OMRON R88G-HPG20A21400B 400W円筒形サーボモータ用減速機 バックラッシ内
| ギヤ比 (R88G-) |
定格 回 転 大 |
定格 機 |
効 率 最 |
間欠 トル ク 数 最 大 |
間欠 トル ク 減 速 機 |
慣性 許 容 |
ス ラスト 荷重 許 回転/分 |
ス ラスト 荷重 質量 回転/分 |
N・m | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| kg・m | 2 | N・m | kg・m | 2 | N1/5 | 50 | 50 | W | |||
| 1/5 HPG20A05750B |
1/11 | 1.28 | 88 | 1000 | 1.42 | 3.80 × 10 | -7 | 340538 | 0.29 | 1/11 | HPG14A11100B |
| 1/21 | 1.12 | 78 | 555 | 6.93 | 3.00 × 10 | -7 | 1367538 | 0.29 | 1/21 | HPG14A11100B | |
| 4 kW | 5.40 | 91 | 238 | 26.5 | 3.00 × 10 | -6 | 3401358 | 1.04 | 1/33 | HPG20A33100B | |
| 3 kW | 3.73 | 451.9 | 151 | 14.3 | 2.80 × 10 | -6 | 4271358 | 1.04 | 1/45 | HPG20A33100B | |
| 2 kW | 5.09 | 90 | 111 | 14.3 | 2.70 × 10 | -6 | 4271358 | 1.04 | 100 | HPG20A33100B | |
| 1/5 HPG20A05750B |
| 4 kW | 5.40 | 91 | 238 | 51.3 | 3.00 × 10 | -6 | 3401358 | 1.04 | 1/33 | HPG20A33100B | |
| 3 kW | 6.91 | 451.9 | 151 | 26.5 | 2.80 × 10 | -5 | 10062320 | 2.9 | 1/45 | W | |
| 2 kW | 9.42 | 90 | 111 | 26.5 | 2.70 × 10 | -5 | 10062320 | 2.9 | 400 | W | |