OMRON R88M-G40030T-S2 ACサーボモーター,ABS/INCエンコーダー400W,200VAC,キー/ブレーキなし,3000rpm
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 定数出力 t * 1 | W | 50 | 100 | 200 | 400 | 750 | |
| 定数トルク * 1 | N·m | 0.16 | 0.32 | 0.64 | 1.3 | 2.4 | |
| 指定回転速度 | r/min | 3000 | |||||
| 最大瞬間の回転速度 | r/min | 5000 | 4500 | ||||
| マックス.瞬間のトルク * 1 | N·m | 0.45 | 0.90 | 1.78 | 3.67 | 7.05 | |
| 定数電流 * 1 | A (rms) | 1.1 | 1.1 | 1.6 | 2.6 | 4 | |
| 最大瞬間の電流 * 1 | A (rms) | 3.4 | 3.4 | 4.9 | 7.9 | 12.1 | |
| ローターの慣性 | kg·m2 (GD2/4) |
2.5 × 10-6 | 5.1 × 10-6 | 1.4 × 10- 5 | 2.6 × 10- 5 | 8.7 × 10- 5 | |
| トルク常数 * 1 | N·m/A | 0.14 | 0.19 | 0.41 | 0.51 | 0.64 | |
| 電源率 * 1 | kW/s | 10.4 | 20.1 | 30.3 | 62.5 | 66 | |
| メカニカル時間定数 | ms | 1.56 | 1.1 | 0.71 | 0.52 | 0.45 | |
| 電気時間定数 | ms | 0.7 | 0.79 | 2.6 | 3 | 4.6 | |
| 許容される半径負荷 *3 | N について | 68 | 68 | 245 | 245 | 392 | |
| 許容される推力負荷 *3 | N について | 58 | 58 | 98 | 98 | 147 | |
| 適用可能なサーボドライブ (R88D-) | GT01H | GT01H | GT02H | GT04H | GT08H | ||
| ブレーキ 特定する カチオン |
2 × 10-7 | 2 × 10-7 | 1.8 × 10-6 | 1.8 × 10-6 | 7.5 × 10-6 |
| 刺激電圧*4 | V | 24 VDC ± 5% | |||||
| 電力消費量 (温度20°C) |
W | 7 | 7 | 9 | 9 | 10 | |