AJ65SBTCF1-32T 冗長電源モジュール 三菱ユニバーサルモデル
製品詳細:
起源の場所: 日本
ブランド名: MITSUBISHI
証明: CE
詳細情報
起源の場所:
日本
ブランド名:
MITSUBISHI
証明:
CE
モデル番号:
AJ65SBTCF1-32T
ブランド:
三菱
modenl番号:
AJ65SBTCF1-32T
原産国:
日本
プログラム容量:
8つのkのステップ
基本動作の処理速度(LDの指示):
0.12のμs
入力:
100から240ボルトAC
出力:
5ボルトDC/3 A
タイプ:
余分な電源モジュール
ハイライト:
High Light
ハイライト:
アナログ インターフェース モジュール
ダイオードの重複モジュール
価格:
Contact
パッケージの詳細:
新しい、オリジナル
受渡し時間:
3~5日
支払条件:
T ・ T、ウェスタンユニオン、Paypal
供給の能力:
100
製品の説明
AJ65SBTCF1-32T 説明
AJ65SBTCF1-32T主な特長
  • 速い応答時間:出力のクイック切り替え(OFF→ON:≦0.5ms、ON→OFF:≦1.5ms)
  • 高突入電流への対応: 1.0Aの突入電流に10msまで耐えることができます。
  • 超低漏れ電流: オフ状態の漏れ電流 ≤0.1mA により、正確で信頼性の高いスイッチングを実現
  • 内蔵出力保護: 包括的な過負荷、過電圧、および熱保護
  • サージ抑制: 出力サージ電圧保護用のツェナーダイオードを内蔵
  • 産業上の耐久性:広い温度範囲と高い耐振動・衝撃性
  • グローバル認定: CE、UL/cUL、RoHS、KCに準拠し、世界中で使用可能
AJ65SBTCF1-32T材料と用途
材料
  • ハウジング:高強度、難燃性熱可塑性プラスチック(UL 94 V-0)
  • I/Oコネクタ:高速信号伝送用40ピンFCNワンタッチコネクタ(MIL規格)
  • 出力コンポーネント:保護回路を内蔵した高性能パワートランジスタ
  • 取付ベース: 強化プラスチックにより 35mm DIN レールに確実に取り付け可能
代表的な用途
  • 包装機械:封緘、切断、ラベル貼付、仕分け装置の高速制御
  • 組立ライン:空圧シリンダ制御、グリッパ、ポジショナ、表示灯
  • 工作機械:クーラントポンプ、潤滑システム、セーフティリレーの制御
  • 半導体とエレクトロニクス:小型アクチュエータや試験装置の精密制御
  • 食べ物と飲み物:高速充填・キャッピング・包装ライン制御
  • テストと測定:自動試験装置、センサー監視、治具制御
パラメータ 仕様
部品番号 AJ65SBTCF1-32T
ブランド 三菱電機(MELSEC-Aシリーズ)
ネットワークの種類 CC-LinkリモートI/O
駅の種類 リモート出力ステーション
占有局数 1駅
出力仕様
出力タイプ シンク(NPN)トランジスタ出力
出力数 32点
定格負荷電圧 DC12V/24V
負荷電圧範囲 DC10.2~26.4V(リップル≦5%)
定格負荷電流 1点あたり0.1A
共通電流 最大。コモン端子あたり 3.2A
突入電流 1.0A(≤10ms)
OFF時リーク電流 ≤ 0.1mA
ON電圧降下 ≤ 0.1V (標準) / ≤ 0.2V (最大) @ 0.1A
出力コモン 32点/コモン(1線式)
サージ保護 ツェナーダイオード
出力保護 過負荷、過電圧、熱保護
分離 フォトカプラ絶縁
一般仕様
電源 DC24V±10%(20.4~26.4V、リップル≦5%)
内部消費電流 60mA以下(DC24V、全点ON時)
絶縁電圧 AC500V 1分間(外部端子-アース間)
絶縁抵抗 ≧10MΩ(DC500V時)
寸法(幅×高さ×奥行き) 60×118×40mm
重さ 約0.2kg
取り付け 35mmDINレール
動作温度 0~+55℃
保管温度 -20~+75℃
動作湿度 10~90%RH(結露なきこと)
耐振動性 5~150Hz、9.8m/s²(JIS B 3502、IEC 61131-2)
耐衝撃性 147 m/s² (15G)
I/Oコネクタ 40ピンFCNワンタッチコネクタ
規格 IEC 61131-2、CE、UL 508、cUL、RoHS、KC
原産国 日本
当社の利点 製品:
【ハネウェル】モジュールDCS/PLC
【エマソン】DeltaVモジュール/サーボモーター
[ABB]入出力モジュール
[AB]モジュール / タッチスクリーン
[Rosemount]圧力および温度伝送器
【横河電機】圧力発信器
【安川電機】サーボドライブ・サーボモータ
【三菱】サーボドライブ・サーボモーター
[GE]IC69 シリーズ PLC/ファナック サーボ モーターおよびドライブ
(Modicon、SMC、SICK、NORGREN、Siemens など)
AJ65SBTCF1-32T 冗長電源モジュール 三菱ユニバーサルモデル 0
5 星
100%
4 星
0%
3 星
0%
2 星
0%
0%