ヤスカワ SGDM-50ADA 5.0KW インプット 産業用サーボドライブ 28A 電流 50 / 60HZ 周波数
証明: CE
モデル番号: SGDM-50ADA
モデル番号:
SGDM-50ADA
ブランド:
安川
モデル番号:
SGDM-50ADA
原産国:
日本
タイプ:
産業用サーボモーター
電力 - 定格:
850W
電圧 - 定格:
AC100、200V
回転数:
3000RPM
重さ:
0.705 ポンド (319.78g)
ハイライト:
High Light
ハイライト:
SGDM-50ADA
5.0KW産業用サーボドライブ
価格:
Contact
パッケージの詳細:
新品とオリジナル
受渡し時間:
3〜5日
支払条件:
T/T、ウェスタンユニオン、PAYPAL
供給の能力:
1000
製品の説明
安川電機 Σ (シグマ) シリーズ 説明
安川電機 SGDM-50ADA は、安川電機の定番 Σ (シグマ) シリーズの高性能デジタル AC サーボドライブ (サーボパック) です。精密なモーションコントロールのために設計されたこの 5.0 kW 定格ユニットは、中〜高出力産業用サーボシステムに堅牢なパワーと優れたダイナミック応答を提供します。位置、速度、トルク制御モードをサポートし、高分解能エンコーダーを搭載した安川電機のサーボモーターとシームレスに連携するように設計されており、要求の厳しいオートメーション環境での正確な位置決めとスムーズな動作を保証します。SGDM-50ADA 主な特徴
  • 幅広い電源互換性:3相 200~230 VAC、50/60 Hz 電源で動作します。
  • SGDM-50ADA 材料と用途
パラメータハウジング
:統合された放熱フィンを備えた高強度アルミニウム合金。
  • 冷却:強制空冷システム。
  • 一般的な用途CNC 工作機械
(フライス盤、旋盤、研削盤)
  • 産業用ロボット (多関節、スカラ、デルタ)
  • 半導体・電子機器製造装置包装機械
  • (充填、シーリング、ラベリング)
  • 印刷・紙加工機械自動組立ライン
  • マテリアルハンドリングシステム
  • (コンベア、ピッキング&プレース)
  • 繊維機械SGDM-50ADA
  • 重要パラメータ
パラメータ仕様
部品番号 SGDM-50ADA
シリーズ 安川電機 Σ (シグマ) シリーズ
定格出力電力 5.0 kW
入力電源 3相 AC 200~230 V、50/60 Hz
定格入力電流 28 A
定格出力電流 32.8 A
出力電圧 3相 AC 0~230 V (PWM 制御)
出力周波数 0~300 Hz
制御モード 位置 / 速度 / トルク
エンコーダー互換性 20ビット高分解能エンコーダー
周囲温度 (動作時) 0~+55 ℃
周囲温度 (保管時) -20~+65 ℃
湿度 20~80% RH (結露なきこと)
保護等級 IP20 (オープンタイプ)
冷却方式 強制換気
重量 約 4.5 kg
推奨製品: [安川電機]サーボドライブ / サーボモーター
[三菱電機]サーボドライブ / サーボモーター
[Honeywell]モジュール DCS / PLC
[Emerson]DeltaV モジュール / サーボモーター
[ABB]入出力モジュール
[AB]モジュール / タッチスクリーン
[Rosemount]圧力・温度伝送器
[横河電機]圧力伝送器
[GE]IC69 シリーズ PLC / Fanuc サーボモーターおよびドライブ
Wisdomlong Technology CO.,LTD
ヤスカワ SGDM-50ADA 5.0KW インプット 産業用サーボドライブ 28A 電流 50 / 60HZ 周波数 0
5 星
100%
4 星
0%
3 星
0%
2 星
0%
1 星
0%