ATS48D88Q | Schneider Electric | 非同期電動機用ソフトスタータ
製品詳細:
起源の場所: 日本
ブランド名: Schneider
証明: CE
モデル番号: ATS48D88Q
詳細情報
起源の場所:
日本
ブランド名:
Schneider
証明:
CE
モデル番号:
ATS48D88Q
カテゴリ:
産業用サーボドライブ
モデル:
ATS48D88Q
ブランド:
シュナイダー
原産国:
日本
定格容量:
400W
電源:
200〜230 VAC
ハイライト:
High Light
ハイライト:
シュナイダー・エレクトリック ソフト・スターター
非同期電動機ソフトスタータ
価格:
Contact us
パッケージの詳細:
新しいオリジナルボックス
受渡し時間:
在庫あり
支払条件:
T/T / ペイパル
供給の能力:
50
製品の説明
ATS48D88Qの説明
このAltistart 48ソフト・スタート/ソフト・ストップユニットは,トーク制御のソフト・スタートと3相アシンクロンモーターの停止に使用される6つのタイリスターを持つコントローラです.ソフト・スタートと減速機能,機械とモーター保護機能制御システムと通信する機能も備えています. 230Vから415VACまでの電源電圧で動作し,最大88Aの電圧で動作します.Altistart 48 トーク制御は,機械的なストレスをなく起動し,水力転換のスムーズな制御を可能にします荷重に関係なく 調整が迅速で簡単ですモーター電源線に接続されている場合,標準アプリケーションでは 45kW (400Vでは) まで,重度のアプリケーションでは 37kW (400Vでは) まで,電力の指定されたモーターに適しています.標準的なアプリケーションでは75kW (400Vで) と厳しいアプリケーションでは55kW (400Vで) までの電力を搭載するモーターに適しています.重量は8.3kgで,その寸法は幅190mm,高さ290mm,深さ235mm. それは,最も一般的なアプリケーションに使用するために設計されています 遠心機,ポンプ,ファン,圧縮機とコンベア,主に建築物で見つけられるものIEC/EN 60947-4-2規格に準拠し,CE,UL,CSA,DNV,C-Tick,GOST,CCC,NOM,SEPRO,TCFで認定されています.Altistart 48は,RJ45接続ポートを通じて Modbus バスに直接接続されています.また,Ethernet,Fipio,Profibus DPおよびDeviceNetネットワークにモジュール (ブリッジまたはゲートウェイ) を介して別々に注文することができます.垂直 (+/- 10°) にパネルに設置するように設計されています.Altistart 48は,制御されたスタートと減速のためのトルク制御システム (TCS) と,囲みや制御システムに簡単に統合されるため,高い性能を提供します..この範囲は,機械や水力学的ストレスを軽減し,エネルギー損失や温度上昇を制限することで,機械の動作を継続的に改善します.
ATS48D88Qの仕様
メイン
製品ラインナップ アルティスタート 48
製品または部品の種類 ソフトスターター
商品の目的地 アシンクロンモーター
製品特有の用途 重労働産業とポンプ
装置の略称 ATS48
使用カテゴリー AC-53A
電力供給電圧 230...415 V - 15...10%
電源の周波数 50...60 Hz - 5...5%
モーターの電源 kW 特殊用途のモーターデルタ端末への 400 V の 55 kW の接続
標準用途のモーターデルタ端末への 400 V の 75 kW の接続
18.5 kW 230 V の電圧で,モーターの電源線に接続し,重度のアプリケーション
標準用途のモーター電源ラインの230V接続で22kW
重度の用途のためのモーターデルタ端末への330Vの37kW接続
重度の用途のためのモーター電源ラインの400V接続で37kW
標準用途のモーターデルタ端末への接続で,45 kW 230 V
標準用途のモーター電源ラインの 400 V 接続で 45 kW
補完
デバイスの接続 モーターデルタ端末へ
モーターの電源ラインで
保護タイプ 段階障害:ライン
熱保護:モーター
熱保護:スタート
基準 IEC 60947-4-2
製品認証 CCC
CSA
SEPRO
UL
C チェック
GOST
NOM 117
TCF
DNV
ディスクレート入力番号 5
ディスクレート入力型 PTC,25 °Cで750オム
(Stop, Run, LI3, LI4) ロジック, <= 8 mA 4300 オーム
ディスクレート入力ロジック ポジティブな論理 停止,実行, LI3, LI4 状態0: < 5 V,状態1では <= 2 mA: > 11 V, >= 5 mA
最小切換電流 リレー出力に対して 6 V DC で 10 mA
離散出力番号 2
ディスクレート出力型 (LO1) ロジック出力 0 V 共通構成可能
(LO2) ロジック出力 0 V 共通設定可能
(R1) リレーの出力 欠陥 リレー NO
(R2) リレーの出力 スタートリレーの終わり NO
(R3) レーレー出力 NO
アナログ出力タイプ 出力電流AO: 0-20mAまたは4-20mA,インパデンス <500オーム
通信ポートプロトコル モッドバス
コネクタタイプ 1 RJ45
通信データリンク シリアル
物理インターフェース RS485 多滴
伝送率 4800, 9600 または 19200 bps
機能利用可能 外部バイパス (オプション)
操作位置 垂直 +/- 10度
高さ 290 mm
190mm
深さ 235mm
純重量 8.3kg
WTLでの良いサービス:
> 最新の価格を入手するために RFQを送ってください.
> 通常,私たちは支払いの受信後1-2週間でアイテムを輸送します.
> UPS/DHL//EMS/Fedex で送ります.ご連絡ください.ご希望の方法で送ります.
責任:
この機器の安全な取り扱いと操作と機器を検証するための購入者の責任は
機械の適合性について
私たちのブランド:
[ハニーウェル] モジュールDCS/PLC/トランスミッター
[エマーソン/デルタV] モジュール/CT モーター&ドライブ
[ABB] I/O モジュール
[AB] モジュール&タッチスクリーン
[ローズマウント] 送信機
[ヨーコガワ] 送信機
[ヤスカワ] サーボドライブ&サーボモーター
[GE/Fanuc] オーケストラ IC69シリーズPLC
[ミツビシ] サーボドライブ&サーボモーター
(モディコン,SMC,SICK,NORGREN,シエメンズ,エブンパストなど)
 ATS48D88Q | Schneider Electric | 非同期電動機用ソフトスタータ 0
よくある質問
Q:商品の保証はありますか?
A: はい,私たちは私たちからすべての商品に保証を提供します.
*Q:Wisdomlongは技術サポートを提供できますか?
エンジニアが問題解決に 協力してくれます
*Q:あなたのMOQは何ですか?
A:はい,配送前に100%テストします.
5 星
100%
4 星
0%
3 星
0%
2 星
0%
1 星
0%