シメンス 3RV1011-1EA15 熱電磁断路器 2.8~4A 690VAC DIN 鉄道マウント
製品詳細:
起源の場所: ドイツ
ブランド名: SIEMENS
証明: CE
モデル番号: 3RV1011-1EA15
書類: 3RV10111EA15_datasheet_en.pdf
詳細情報
起源の場所:
ドイツ
ブランド名:
SIEMENS
証明:
CE
モデル番号:
3RV1011-1EA15
ハイライト:
High Light
ハイライト:
2.8~4A 熱磁気サーキットブレーカー
690VAC DINレールブレーカー
パッケージの詳細:
新しいオリジナルのパッケージ
受渡し時間:
3営業日
支払条件:
T/T、L/C、ウェスタンユニオン
供給の能力:
100
製品の説明
Siemens サーキットブレーカー 3RV1011-1EA15 熱磁気 2.8~4A 690VAC ロッカー DIN
製品仕様
型番 3RV1011-1EA15
SKU 2401138
アンペア定格 4 A
補助接点定格 2 A at 24 VAC, 1 A at 24 VDC, 2 A at 24/110/120/125 VAC, 0.5 A at 230 VAC, 1 A at 24 VDC, 0.15 A at 60 VDC
寸法 90 mm H x 45 mm W x 75 mm D, 90 mm H x 45 mm W x 81 mm D
エンクロージャタイプ IP00/IP20, IP20
周波数定格 50~60 Hz, 50/60 Hz
遮断容量 2/3/100 kA
極数 3
シリーズ 3RV1, 3RV1011
温度定格 -20~60℃
トリップタイプ クラス10、熱磁気、熱/磁気
タイプ SZ S00 クラス10
接続タイプ ネジ、ネジ端子
原産国 DE, US
取り付けタイプ DINレール/スナップオン/ネジ、ネジ/スナップオン
UNSPSC 39121601
UPC 00754554885650
主な特徴
  • サイズS00サーキットブレーカーは過負荷保護を提供します
  • 相障害認識機能があります
  • NO/1NC接点付き横型補助スイッチ
  • トリップインジケーターを搭載
  • DIN EN 50022に準拠した35 mm標準取り付けレールへのネジおよびスナップオン取り付け
  • 100 kAの標準遮断容量
  • 6000 Vのサージ電圧耐性
  • 25g/11 msの耐衝撃性
  • 感電に対するフィンガーセーフ保護
  • 2 A at 24 VAC/0.5 A at 230 VAC, 1 A at 24 VDC/0.15 A at 60 VDC補助接点
環境コンプライアンス
WEEE (2012/19/EU) テイクバック義務 はい
RoHSコンプライアンス 開始日: 2013年01月01日
REACH Art. 33 情報提供義務 鉛 CAS番号 7439-92-1 > 0.1 % (w / w)