FR-A840-00083-E2 三菱電機 A840 IP20 2.2kW/3.7kW 400V AC インバータドライブ
製品詳細:
起源の場所: 日本
ブランド名: Mitsubishi
モデル番号: FR-A840-00083-E2
詳細情報
起源の場所:
日本
ブランド名:
Mitsubishi
モデル番号:
FR-A840-00083-E2
ブランド:
三菱
モデル:
FR-A840-00083-E2
起源の場所:
日本
タイプ:
ACサーボモーター
力:
750W
ボラッジ:
200V
現在:
4.1A
INS:
B
ハイライト:
High Light
ハイライト:
三菱電機 A840 AC インバータドライブ
400V 産業用サーボモータ
2.2kW 3.7kW インバータドライブ
価格:
交渉可能
パッケージの詳細:
元の箱に入った新品です
受渡し時間:
2~3営業日
支払条件:
T/T、ウェスタンユニオン
供給の能力:
100
製品の説明
FR-A840-00083-E2の説明
Mitsubishi FR-A800 Eシリーズ ACインバータ 2.2kW (3HP) 400V 3Phモーターを高過負荷で6A,またはファン/ポンプを指定した場合3.7kW (5HP) から8.3Aまで動かす.センサーのないベクトルまたはフル・クローズド・ループ・フluxベクトル (オプションのエンコーダーフィードバックカードが搭載されている場合)シンプルなセットアップで,デフォルト設定から実行できます.
サイズ1 - 150mm 幅x140mm 深さx260mm 高さ IP20 体重: 3.3kg
過負荷 - 150% x 60秒,200% x 3秒 (過負荷が高い)
過負荷 - 110% x 60秒, 120% x 3秒 (ファン/ポンプ定量)
スピード制御範囲 0.5Hzから400Hz
ブレーキ ゼロ (外部ブレーキユニットによるオプション)
ターミナルCA 装備モデル
内蔵Ethernetボード (FR-A8ETH) を含む.
コントロールロジック - ソースバージョン
コーティングされた回路板 (IEC60721-3-3 3C2/3S2 に準拠する).
"安全トルクオフ" (STO) 機能 SIL 2
シリーズ FR-Aシリーズ
タイプ FR-A800-E インバーター
最低の定位電圧 (V) 380
許容電圧 (V) 323
最大電圧 (V) 500
最大 許容電圧 (V) 550
現在のタイプ AC
段階 3
定位出力電流SLD (A) 8,3
定数出力電流 LD (A) 7,6
定位出力電流 ND (A) 6
定位出力電流 HD (A) 4
自動車の名乗容量 SLD (KW) 3,7
レーザー (KW) 3,7
自動車の名乗容量 ND (KW) 2,2
レーザー レーザー レーザー 1,5
制御方法 ベクトル制御 (FR-A8APと)
V/F コントロール
ソフトPWM/高周波PWM
リアル・センサレスベクトル制御
PMセンサーなしのベクトル制御
磁気流体ベクトル制御
ブレーキショッパーED (%) 100
組み込みEMCフィルター はい
安全トークオフ (STO) はい
リジェネレーティブ (4Q) はい
インテグレートDCショック はい
ディスプレイ FR-DU08
FR-A840-00083-E2 三菱電機 A840 IP20 2.2kW/3.7kW 400V AC インバータドライブ 0
サーボ駆動
他の上級製品
ヤサカワ・モーター ドライバーSG 三?? 自動車 HC-HA-
ウェスティングハウス モジュール1C,5X- エマーソン VE,KJ-
ハニーウェル TC-TK- GE モジュールIC -
ファンクモーター A0- 横川発信機 EJA
私たちの優位性 製品:
[ハニーウェル]モジュール DCS / PLC
[エマーソン]DeltaVモジュール / サーボモーター
[ABB]入力出力モジュール
[AB]モジュール/タッチスクリーン
圧力と温度伝達器
圧力トランスミッター
[ヤスカワ]サーボドライブ / サーボモーター
[ミツビシ]サーボドライブ / サーボモーター
[GE]IC69シリーズ PLC/ Fanuc サーボモーターとドライブ
(モディコン,SMC,SICK,NORGREN,シエメンスなど)
FR-A840-00083-E2 三菱電機 A840 IP20 2.2kW/3.7kW 400V AC インバータドライブ 1
5 星
100%
4 星
0%
3 星
0%
2 星
0%
1 星
0%