ACS580-01-039A-4 ABB 可変周波数インバータ -10°C ~ 50°C 480V AC
製品詳細:
起源の場所: 中国
ブランド名: ABB
証明: CE
モデル番号: ACS580-01-039A-4
詳細情報
起源の場所:
中国
モデル番号:
ACS580-01-039A-4
効率:
最大98%
振動:
<0.5G
減速時間:
0.1~6000秒
製品シリーズ:
ACS800
名目入力 VAC:
交流電圧480V
総量:
0.273 dm3
出力周波数:
0-400Hz
環境温度範囲:
-10°C〜50°C
ハイライト:
ABB 変頻インバーター 480V
温度範囲が広い変速周波数インバーター
ACS580-01 インバータ 工業用
価格:
交渉可能
パッケージの詳細:
新しい、オリジナル
受渡し時間:
5~7日
支払条件:
T/T、L/C
供給の能力:
100
製品の説明
ACS580-01-039A-4 ABB 変動周波数インバーター -10°Cから50°C 480ボルト AC
ACS580-01-039A-4 説明
ACS580-01-039A-4 特徴
  • 主要用途:
    • HVACシステム (扇風機,ポンプ,冷却塔)
    • 水と下水処理 (ポンプ,エアレーター)
    • 材料処理 (輸送機,ミキサー)
    • 食品・飲料・一般工業機械
パラメータ
仕様
モデル
ACS580-01-039A-4
製品シリーズ
ABB ACS580 一般用ドライブ
定数出力
39 kW (52 HP)
出力電流 (I)2について
75A
供給電圧
3相,380〜480VAC ±10%
供給頻度
48〜63 Hz
運動制御原理
直接トルク制御 (DTC)
制御インターフェース
内蔵 I/O: 4 DI, 2 DO, 2 AI, 1 AO; リレー出力
コミュニケーション
効率性
封筒の評価
IP21 / タイプ1 (オープンフレーム)
周囲の温度
-15°Cから+50°C (40°C以上では減量も可能)
貯蔵温度
-40°Cから+70°C
湿度
< 95% RH,冷却しない
高さ
1000mまで,減量なし; 1000m以上の100mあたり1%減量
オーバーロード容量
定位電流の110% 60秒間,150% 3秒間
スイッチング周波数
1〜12 kHz (デフォルト: 4 kHz)
保護機能
モーターの熱保護,短回路,地故障,過電圧,過電圧,過電流,I2tなど
乗っている
壁掛け
体重
約20kg
標準と認証
CE,cULus,RoHS,IEC/EN 61800-5-1
私たちの優位性 製品:
[ハニーウェル]モジュール DCS / PLC
[エマーソン]DeltaVモジュール / サーボモーター
[AB]モジュール/タッチスクリーン
圧力と温度伝達器
圧力トランスミッター
[ヤスカワ]サーボドライブ / サーボモーター
[ミツビシ]サーボドライブ / サーボモーター
[GE]IC69シリーズ PLC/ Fanuc サーボモーターとドライブ
(モディコン,SMC,SICK,NORGREN,シエメンスなど)
ACS580-01-039A-4 ABB 可変周波数インバータ -10°C ~ 50°C 480V AC 0
5 星
100%
4 星
0%
3 星
0%
2 星
0%
1 星
0%