6ES7531-7NF10-0AB0 シエメンズ リデンドント電源モジュール 120 / 240 VAC 8 K ステップ
製品詳細:
起源の場所: ドイツ
ブランド名: SIEMENS
証明: CE
モデル番号: 6ES7531-7NF10-0AB0
詳細情報
起源の場所:
ドイツ
ブランド名:
SIEMENS
証明:
CE
モデル番号:
6ES7531-7NF10-0AB0
プログラム容量:
8つのkのステップ
信号範囲:
4...20mA,0...20mA
動作電圧:
1600V
入力電流:
1.5A
出力電圧:
DC12V
公称出力電圧:
120 / 240 VAC
ハイライト:
High Light
ハイライト:
価格:
Contact
パッケージの詳細:
新しい、オリジナル
受渡し時間:
3~5日
支払条件:
T/T、L/C
供給の能力:
100
製品の説明
6ES7531-7NF10-0AB0 記述
6ES7531-7NF10-0AB0 シエメンズ リデンドント電源モジュール 120 / 240 VAC 8 K ステップ 0
  • マルチレンジ入力: ソフトウェアで選択可能な電圧 (±10 V, ±5 V, 1 ̇5 V) と電流 (0 ̇20 mA, 4 ̇20 mA, ±20 mA) の範囲は,幅広い互換性があります.
  • 高通用モード電圧: 電気的に騒音のある環境での堅牢な性能のための10Vの普通モード電圧容量.
材料
典型的な用途
パラメータ 仕様
モジュールの種類 8チャネル高速アナログ入力モジュール (AI 8xU/I HS)
チャンネル数 8 (単結) / 4 (差分)
決議 16ビット
精度 全スケールの ±0.3%
変換時間 1チャネルあたり40μs (0.0625 msオーバーサンプリング)
入力電圧の範囲 -10Vから+10V, -5Vから+5V,1Vから5V
現在の入力範囲 0°20mA, 4°20mA, -20mAから+20mA
標準モード電圧 10V
孤立 ガルバン隔離 (チャネルからバス)
診断 ワイヤ断裂,過負荷,短回路,ハードウェアの中断
内部供給 24V DC
現在の消費量 約0.1A
マウント DINレール
ホットスワップ可能 そうだ
動作温度 0°Cから+55°C
貯蔵温度 -20°Cから+70°C
寸法 (W×H×D) 35 mm × 125 mm × 120 mm (約)
体重 約0.43kg
認証 CE,RoHS,UL,cUL
6ES7531-7NF10-0AB0 シエメンズ リデンドント電源モジュール 120 / 240 VAC 8 K ステップ 1
5 星
100%
4 星
0%
3 星
0%
2 星
0%
1 星
0%